Traslados con conductor en Jeonju · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jeonju con el precio a la vista
Jeonju organiza traslados con reserva previa en Jeonju (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 24 destinos de Jeonju con su página
- The May Hoteldesde 95.750 KRW46 min
- Deokjin Parkdesde 101.000 KRW50 min
- 익산IC공항버스정류소desde 103.700 KRW53 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jeonju, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jeonju y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
24
destinos en Jeonju
7350 KRW
el trayecto más económico
46 min
Gunsan Airport → The May Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jeonju, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gunsan Airport → The May Hotel48.1 km · 46 min95.750 KRWdesde
- Gunsan Airport → Deokjin Park50.8 km · 50 min101.000 KRWdesde
- Gunsan Airport → 익산IC공항버스정류소52 km · 53 min103.700 KRWdesde
- Gunsan Airport → Intercity Bus Terminal52.6 km · 53 min104.600 KRWdesde
- Gunsan Airport → Jeonbuk National University Hospital (JBNUH)53.3 km · 54 min105.950 KRWdesde
- Gunsan Airport → Gloucester Hotel Jeonju54.1 km · 55 min107.450 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gunsan Airport → The May Hotel | 48.1 km | 46 min | 95.750 KRW | Ver detalle |
| Gunsan Airport → Deokjin Park | 50.8 km | 50 min | 101.000 KRW | Ver detalle |
| Gunsan Airport → 익산IC공항버스정류소 | 52 km | 53 min | 103.700 KRW | Ver detalle |
| Gunsan Airport → Intercity Bus Terminal | 52.6 km | 53 min | 104.600 KRW | Ver detalle |
| Gunsan Airport → Jeonbuk National University Hospital (JBNUH) | 53.3 km | 54 min | 105.950 KRW | Ver detalle |
| Gunsan Airport → Gloucester Hotel Jeonju | 54.1 km | 55 min | 107.450 KRW | Ver detalle |
Dentro de Jeonju
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jeonju, con el mismo precio cerrado.
- Jeonju → Design Hospital1.1 km · 3 min7350 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Jeonbuk National University Hospital (JBNUH)2 km · 4 min9000 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Gloucester Hotel Jeonju2 km · 4 min9000 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Best Western Plus Jeonju Hotel2.2 km · 4 min9300 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → NeaRest Guesthouse2.3 km · 4 min9450 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → ibis Styles Ambassador Jeonju City Center.2.3 km · 4 min9450 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jeonju → Design Hospital | 1.1 km | 3 min | 7350 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Jeonbuk National University Hospital (JBNUH) | 2 km | 4 min | 9000 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Gloucester Hotel Jeonju | 2 km | 4 min | 9000 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Best Western Plus Jeonju Hotel | 2.2 km | 4 min | 9300 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → NeaRest Guesthouse | 2.3 km | 4 min | 9450 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → ibis Styles Ambassador Jeonju City Center. | 2.3 km | 4 min | 9450 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jeonju
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gunsan Airport
desde 95.750 KRWAeropuerto
2 Sandong-gil, Okseo-myeon, Gunsan, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Intercity Bus Terminal
desde 9000 KRWEstación
Jeonju-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jeonju
desde 7350 KRWEstación
Jeonbuk State, Jeonju, Deokjin-gu, Dongbu-daero, 680 전주역
Ver precios y reservar →익산IC공항버스정류소
desde 39.600 KRWEstación
Bongdong-eup, Wanju-gun
Ver precios y reservar →Design Hospital
desde 7350 KRWHospital
390 Gyeonhwon-ro, Deokjin-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Jeonbuk National University Hospital (JBNUH)
desde 9000 KRWHospital
20 Geonji-ro, Deokjin-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Best Western Plus Jeonju Hotel
desde 9300 KRWHotel
41 Hyeonmu 1-gil, Wansan-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Gloucester Hotel Jeonju
desde 9000 KRWHotel
227 Paldal-ro, Wansan-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →ibis Styles Ambassador Jeonju City Center.
desde 9450 KRWHotel
74-50 Jeonjugaeksa 4-gil, Wansan-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Jeonju Hotel The Vincent
desde 10.500 KRWHotel
76 Jeollagamyeong-ro, Wansan-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →Lahan Hotel Jeonju
desde 10.650 KRWHotel
85 Girin-daero, Wansan-gu, Jeonju, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →NeaRest Guesthouse
desde 9450 KRWHotel
Gyeongwon-dong 3(sam)-ga, Wansan-gu, Jeonju-si, Jeonbuk State
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jeonju?
En Jeonju y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jeonju
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jeonju?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jeonju?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jeonju?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jeonju, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche